Что такое дизельные генераторы

Дизельные генераторы представляют собой недорогие и надежные источники электрического тока. По сравнению с бензиновыми генераторами, дизельные генераторы рассчитаны на беспрерывную работу в течении суток. Такие генераторы можно использовать в загородном доме, на даче или на производстве. Учитывая стоимость бензина и дизельного топлива, такой генератор делает его выгодным в эксплуатации и простым в обслуживании, чем бензиновый генератор.

Для дачи, небольшого дома, при строительных работах на небольшой стройплощадке подойдут дизельные генераторы мощностью до 10квт. Это мобильные дизельные генераторы, цена на которые невысока. Для производственного цеха, большого дома или небольшого поселка и других крупных объектов нужны стационарные дизельные генераторы мощностью до 200квт.

Благодаря высокопроизводительному жидкостному охлаждению, такие генераторы могут работать практически круглосуточно. Как правило, это дорогостоящие электрогенераторы в закрытом корпусе или специальном контейнере. Нередко установку оборудуют высококачественным шумозизоляционным кожухом при сборке прямо на заводе, такой вариант обойдется вам немного дешевле, чем если бы вы приобрели шумоподавляющий кожух и дизельный генератор по отдельности. Дизельные генераторы покупаемые под заказ могут включать и другие опциональные функции – например, очень удобную в некоторых ситуациях, осветительную мачту.

Как уже говорилось выше, дизельные генераторы выпускаются в закрытом и открытом конструктивном исполнении. Кроме того они оснащаются стабилизаторами напряжения, защитой от перегрузок. Дизельные генераторы бывают переносными и стационарными. Переносные применяют для дома или дачи, переносные применяют для резервного питания мини промышленных объектов. Все эти условия, учитывая низкую стоимость топлива, независимость от климатических условий, дают определенные преимущества при выборе дизельного генератора.