Газовое отопление загородного дома

Газовое отопление загородного дома

При выборе системы отопления для загородного дома обязательно нужно учитывать площадь всего вашего жилища. А также в зависимости от того какими коммуникациями оснащен ваш дом будет зависеть выбор типа отопления.

Любой вид системы отопления имеет преимущества и недостатки. Совершенных вариантов к сожалению не существует.
Как правило, для отопления помещений выбирают батареи или полы с подогревом. Причем считается, что полы с подогревом более экономичный и удобный вариант.

Независимо от того, какой вид системы отопления вы выберете, решающим фактором станет надежная теплоизоляция дома.

Если вы выберете отапливать дом газом, то несомненно преимуществом такого вида отопления станет невысокая цена энергоносителя. Плавное, одинаковое тепло также можно отнести к преимуществу. Если площадь дома достаточно большая, то газовое отопление непременно подойдет.

Газовый котел в доме

К недостаткам газового отопления можно отнести сложности в работе по проведению необходимых коммуникаций к жилищу, нужно покупать и устанавливать котел (для газового котла придется выделить отдельное помещение) обязательно нужно получить все разрешения. Важной особенностью является и то, что газовое отопление не работает без электроэнергии. Если электроэнергию отключат надолго, то в доме жить все равно будет невозможно.

Газовое отопление нельзя отключать зимой (есть вероятность, что лопнут трубы), нельзя прекратить контролировать огонь в котле и уехать надолго, потому что огонь может погаснуть.