Монтаж и эксплуатация котельной

Монтаж и эксплуатация котельной

Сразу после того, как котельная запущена в частном доме, её следует правильно использовать, чтобы предотвратить какие-либо серьёзные поломки.

Действительно, согласно имеющимся на сегодня статистическим данным, абсолютное большинство всех поломок происходит именно из-за того, что котельные неправильно обслуживают, а, значит, поэтому эксплуатация котельных должна происходить, следуя всем установленным правилам. Однако, не стоит забывать и о том, что эффективная эксплуатация зависит, также и от того, как было установлено, настроено и испытано всё оборудование котельной.

Котельная – это довольно сложная в техническом плане система, поэтому для её безаварийной работы важно ещё на этапе монтажа, чтобы все шаги были выполнены профессионально. Постройка котельной в любой доме, прежде всего, начинается с проекта, который должен быть сделан специалистами. Нужно выбрать определённый тип котельной, а также её месторасположение и правильную схему отопления.

Правильный монтаж котельной — надежная работа оборудования!

После завершения создания проекта, следует провести закупку оборудования, а также его монтаж согласно проектной документации. Запомните, монтаж – это важнейший этап создания котельной, поскольку любая «мелочь», которая будет упущена на данном этапе, потом обязательно скажется на эксплуатации, и приведёт к дополнительным финансовым издержкам. Чтобы этого не произошло вы можете воспользоваться услугами сторонних организаций, которая в свою очередь поможет эффективно вложиться в оборудование учитывая его место расположения и условия эксплуатации.

При выборе подрядчика, следует особое внимание обратить на наличие у последнего достаточного в этом деле опыта, без наличия которого просто будет невозможно выполнить качественный монтаж. Сразу после установки котельного оборудования, происходят, так называемые, пуско-наладочные работы. В результате пуско-наладки производят запуск всего оборудования, необходимую регулировку, настройку и проверку. И, наконец, если данный этап прошёл успешно, можно приступать к эксплуатации котельной.